• <dd id="11611"></dd>

        <code id="11611"></code>

        <code id="11611"></code>
        1. 您當前所在的位置: 學校首頁 · 學校概況 · 歷任領導

          • 歷任書記

            •  

               

              戴錚臨時黨組書記

              (1952.8-1953.1)

               

               

               

            •  

               

              武振聲黨組書記

              (1953.1-1954.11)

               

               

               

            •  

               

              劉鏡西黨組書記

              (1954.11-1957.1)

              劉鏡西黨委書記

              (1957.3-1966.5)

               

               

               

            •  

               

              曹海波黨委書記

              (1979.6-1982.12)

               

               

               

            •  

               

              云光黨委書記

              (1982.12-1983.2)

               

               

               

            •  

               

              陳卓黨委書記

              (1983.2-1988.6)

               

               

               

            •  

               

              楊永林黨委書記

              (1988.6-2001.9)

               

               

               

            •  

               

              石亞軍黨委書記

              (2001.9-2017.7)

               

               

               

          • 歷任校長

            •  

               

              錢端升院長

              (1952.8-1958)

               

               

               

            •  

               

              曹海波院長

              (1979.3-1982.12)

               

               

               

            •  

               

              劉復之校長

              (1983.2-1984.12)

               

               

               

            •  

               

              鄒瑜校長

              (1984.12-1988.6)

               

               

               

            •  

               

              江平校長

              (1988.6-1990.2)

               

               

               

            •  

               

              陳光中校長

              (1992.5-1994.3)

               

               

               

            •  

               

              楊永林校長

              (1994.3-2001.9)

               

               

               

            •  

               

              徐顯明校長

              (2001.9-2009.2)

               

               

               

            •  

               

              黃進校長

              (2009.2—2019.4)

               

               

               

            •  



          一个色